中国政府网
检索 高级检索

编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地灾评估资质吗

索引号

000019174/2018-00277

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年09月04日

其他

实施日期

废止日期

编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地灾评估资质吗

    网名:那 先生/女士
    身份证号:232 **************
    邮箱:782* @*****
    电话:187 ******
    通讯地址:浙江省 ************


    咨询:请问,目前编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地质灾害评估资质或地质灾害治理工程勘查、设计资质吗?

    回复:你好!《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作的通知》(国土资规〔2016〕21号)并未对方案编制单位的资质提出要求,方案可自行编制或委托有关机构编制。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720