电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地灾评估资质吗

索引号

000019174/2018-00277

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年09月04日

其他

实施日期

废止日期

编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地灾评估资质吗

    网名:那 先生/女士
    身份证号:232 **************
    邮箱:782* @*****
    电话:187 ******
    通讯地址:浙江省 ************


    咨询:请问,目前编写矿山地质环境保护与土地复垦方案的机构需要地质灾害评估资质或地质灾害治理工程勘查、设计资质吗?

    回复:你好!《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作的通知》(国土资规〔2016〕21号)并未对方案编制单位的资质提出要求,方案可自行编制或委托有关机构编制。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到