中国政府网
检索 高级检索

矿山地质环境保护与土地复垦方案编制有无时间限制

索引号

000019174/2018-00326

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年09月10日

其他

实施日期

废止日期

矿山地质环境保护与土地复垦方案编制有无时间限制

    网名:朱 先生/女士
    身份证号:511 **************
    邮箱:327* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:四川省 ************


    咨询:你好,我们单位是矿山地质环境保护月土方复垦方案编制单位,想咨询一下,我们正在做一个部级颁证的矿山二合一方案,关于矿山的编制时间有没有限制?另外一个就是方案评审的程序及机构问题,方案是需要送审至哪个部门?

    回复:你好!根据《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作的通知》(国土资规〔2016〕21号),采矿权申请人在申请办理采矿许可证前、办理采矿权变更时及办理采矿权延续时均需要编制或修订矿山地质环境保护与土地复垦方案。 《矿山地质环境保护与土地复垦方案》按采矿权发证权限,报具有相应审批权的国土资源主管部门组织审查。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720