中国政府网
检索 高级检索

《土地开发整理项目预算定额标准》关于其他费用中的工程复核费定额问题咨询

索引号

000019174/2018-00330

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年09月11日

其他

实施日期

废止日期

《土地开发整理项目预算定额标准》关于其他费用中的工程复核费定额问题咨询

    网名:王 先生/女士
    身份证号:340 **************
    邮箱:141* @*****
    电话:176 ******
    通讯地址:上海市 ************


    咨询:对于《土地开发整理项目预算定额标准》中其他费用的工程复核费定额费率起步为0.7%,具体采用何种方式得到该数值?我们在实际工作中发现费率偏低,导致费用偏低,所以想知道费率确定的具体方法和依据,谢谢!

    回复:你好!工程复核费是2011年修订《土地开发整理项目预算定额标准》时,根据地方土地开发整理项目实际工作需要新增加的一项费用。工程复核费的内涵和取费标准的确定,是通过对全国土地开发整理项目实施情况进行全面调查,并对河南、辽宁、云南、江西等典型省份土地开发整理项目工程复核的工作内容、支出成本、取费标准等进行深入分析研究,采用全面普查、实地调研、抽样测定、咨询研讨、征求意见、专家评审等方法综合确定。(财务司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720