电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

地质灾害施工甲级资质是否能跨省迁移

索引号

000019174/2018-00369

部长信箱 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年10月23日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害施工甲级资质是否能跨省迁移

    网名:汪 先生/女士
    身份证号:330 **************
    邮箱:295* @*****
    电话:188 ******
    通讯地址:浙江省 ************


    咨询:由自然资源部核发的地质灾害施工甲级资质,是否能跨省迁移到别的省份。

    回复:你好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(中华人民共和国国土资源部令 第30号)第二十一条中规定:资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人等事项发生变更的,应当在变更后三十日内,到原审批机关办理资质证书变更手续。资质单位可按规定按程序申请变更。资质单位跨省迁移的,单位申请甲级资质变更应同时提供当地工商部门注册或者有关部门登记的证明等相关材料。(地质勘查管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到