中国政府网
检索 高级检索

地质灾害施工甲级资质是否能跨省迁移

索引号

000019174/2018-00369

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年10月23日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害施工甲级资质是否能跨省迁移

    网名:汪 先生/女士
    身份证号:330 **************
    邮箱:295* @*****
    电话:188 ******
    通讯地址:浙江省 ************


    咨询:由自然资源部核发的地质灾害施工甲级资质,是否能跨省迁移到别的省份。

    回复:你好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(中华人民共和国国土资源部令 第30号)第二十一条中规定:资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人等事项发生变更的,应当在变更后三十日内,到原审批机关办理资质证书变更手续。资质单位可按规定按程序申请变更。资质单位跨省迁移的,单位申请甲级资质变更应同时提供当地工商部门注册或者有关部门登记的证明等相关材料。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720