中国政府网
检索 高级检索

什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质

索引号

000019174/2018-00423

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2018年12月12日

其他

实施日期

废止日期

什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质

    网名:张 先生/女士
    身份证号:532 **************
    邮箱:827* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:云南省 ************


    咨询:请问什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质?谢谢。

    回复:你好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十二条第二款“地质灾害治理工程勘查、设计和施工单位资质申请的具体受理时间,由审批机关确定并公告。”新设受理时间请关注自然资源部官网公告。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720