中国政府网
检索 高级检索

地质灾害危险性评估资质延续上报材料时间

索引号

000019174/2019-00061

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年01月25日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害危险性评估资质延续上报材料时间

    网名:张 先生/女士
    身份证号:230 **************
    邮箱:662* @*****
    电话:158 ******
    通讯地址:哈尔滨 ************


    咨询:您好!我单位地质灾害危险性评估资质、地质灾害治理工程勘查、设计资质于2019年4月15日到期,由于上报材料时间为到期前的60-70天之间,正好赶上春节假期,请问上报时间改到什么时候?谢谢!

    回复:你好!根据《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)和《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号),按照《关于地质灾害危险性评估和地质灾害治理工程勘查设计施工监理甲级资质有关事项的公告》(自然资源部第4号公告),2019年4月有效期届满的延续申请提交时间为2019年2月11日至2月28日。(地质勘查管理司)

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720