中国政府网
检索 高级检索

地质勘查资质延续问题咨询

索引号

000019174/2019-00111

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月05日

其他

实施日期

废止日期

地质勘查资质延续问题咨询

    网名:李 先生/女士
    身份证号:132 **************
    邮箱:117* @*****
    电话:185 ******
    通讯地址:北京市 ************


    咨询:我单位固体矿产勘查甲级资质将于2019年4月3日到期,现在没有及时延续申报资料。请问,现在是不是过了申报日期,还能不能申报?

    回复:你好!根据2017年9月21日《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),地质勘查资质审批已经取消,故无需办理延续申报,已有资质证书可存档保留。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720