中国政府网
检索 高级检索

地质勘查资质证书过期如何再次申请

索引号

000019174/2019-00115

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月10日

其他

实施日期

废止日期

地质勘查资质证书过期如何再次申请

    网名:李 先生/女士
    身份证号:140 **************
    邮箱:418* @*****
    电话:158 ******
    通讯地址:山西省 ************


    咨询:地质勘查资质证书已过期,如何再次申请?需要准备什么材料?是否可以申请地质灾害勘查、施工、危险性评估等证书,申请材料有哪些?

    回复:你好!根据2017年9月21日《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),地质勘查资质审批已经取消,故无需办理申报,已有资质证书可存档保留。    按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第十四条、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十三条,申请地质灾害危险性评估、勘查、施工资质的单位,应该在审批机关公告确定的受理时限内向审批机关提出申请,并提供本条明确要求的材料。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720