中国政府网
检索 高级检索

2001年颁发的工程物探甲级资质是否取消

索引号

000019174/2019-00117

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月11日

其他

实施日期

废止日期

2001年颁发的工程物探甲级资质是否取消

    网名:朱 先生/女士
    身份证号:310 **************
    邮箱:354* @*****
    电话:152 ******
    通讯地址:上海市 ************


    咨询:1、由原中华人民共和国国土资源部颁发的工程物探单位资质等级证书是否还有效?如何查询有效期?若资质已取消,相关条例或文件是几号文?2、地球物理勘察甲级是否可以做工程物探甲级范围内的项目内容?

    回复:你好! 1、根据2017年9月21日《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),地质勘查资质审批已经取消,已有资质证书可存档保留。2、已经取消资质审批的事项,不得作为限制企业经营的依据。 (地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720