中国政府网
检索 高级检索

地质灾害勘查设计施工甲级资质申报时间

索引号

000019174/2019-00132

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月20日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害勘查设计施工甲级资质申报时间

    网名:刘 先生/女士
    身份证号:132 **************
    邮箱:349* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:河北省 ************


    咨询:我单位现有地质灾害勘查乙级,想升级甲级资质,刚看到公告申报时间已过,我想咨询,今年还会有第二批吗?

    回复:您好!根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十三条规定,申请地质灾害勘查资质的单位,应当在审批机关公告确定的受理时限内向审批机关提出申请,我部受理地质灾害防治单位勘查甲级资质申请具体时间与安排通过自然资源部门户网站公告,请您关注自然资源部门户网站公告栏目。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720