中国政府网
检索 高级检索

地质灾害评估、勘查、设计资质乙级升甲级

索引号

000019174/2019-00133

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月20日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害评估、勘查、设计资质乙级升甲级

    网名:周 先生/女士
    身份证号:620 **************
    邮箱:625* @*****
    电话:189 ******
    通讯地址:甘肃省 ************


    咨询:您好,我单位有地质灾害评估、勘查、设计资质乙级资质,现在想将3个资质升甲级,已错过2月的受理时间,请问下次的受理时间是在什么时候?谢谢。

    回复:您好!根据《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第十四条、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十三条规定,申请地质灾害危险性评估、勘查、设计资质的单位,应当在审批机关公告确定的受理时限内向审批机关提出申请,我部受理地质灾害防治单位危险性评估、勘查、设计甲级资质申请具体时间与安排通过自然资源部门户网站公告,请您关注自然资源部门户网站公告栏目。 (地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720