中国政府网
检索 高级检索

地质灾害防治单位资质相关问题咨询

索引号

000019174/2019-00142

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月25日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害防治单位资质相关问题咨询

    网名:胡 先生/女士
    身份证号:340 **************
    邮箱:457* @*****
    电话:157 ******
    通讯地址:安徽省 ************


    咨询:您好,我们公司要变更资质,我想问下申请报告和网站上下载的地质灾害资质变更申请书是同一个东西吗?还是说申请报告是要自己写的一个文件?有模板吗?

    回复:您好!机构改革自然资源部各司局职能调整后,地质灾害防治单位资质管理工作由地质勘查管理司负责,按照地质灾害防治单位有关资质管理办法规定,资质单位申请变更时需提交变更申请书,给自然资源部地质勘查管理司的申请报告是申请书中一项材料,主要写明变更内容、变更原因、变更依据等内容。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720