中国政府网
检索 高级检索

地质灾害评估甲级资质标准咨询

索引号

000019174/2019-00148

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年03月26日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害评估甲级资质标准咨询

    网名:孟 先生/女士
    身份证号:230 **************
    邮箱:448* @*****
    电话:158 ******
    通讯地址:黑龙江 ************


    咨询:您好!地质灾害评估甲级资质标准中,从事地质灾害调查或地质灾害防治技术工作五年以上且具有高级职称的不少于15人。请问是必须要取得高级职称5年以上的人员吗?还是从事地质灾害调查工作5年以上近期才取得高工职称的人员也可以呢?

    回复:您好!按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第七条 甲级地质灾害危险性评估单位资质,应当具备下列条件:(二)具有工程地质、水文地质、环境地质、岩土工程等相关专业的技术人员不少于五十名,其中从事地质灾害调查或者地质灾害防治技术工作五年以上且具有高级技术职称的不少于十五名、中级技术职称的不少于三十名。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720