中国政府网
检索 高级检索

地灾资质单位办理资质变更可以网上申请吗?

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年04月16日

其他

实施日期

废止日期

地灾资质单位办理资质变更可以网上申请吗?

    网名:王 先生/女士
    身份证号:142 **************
    邮箱:348* @*****
    电话:183 ******
    通讯地址:成都市 ************


    咨询:由于单位名称变更,想了解下现在可以网上申请变更吗?具体需要什么资料呢?

    回复:您好!根据《地质灾害危险性评估和地质灾害治理工程勘查设计施工监理甲级资质有关事项的公告》(国土资源部2016年第29号)规定,自2017年5月1日起,资质单位办理资质变更、遗失补证、注销有关事项实行在线填报申请(登陆网址为http://xzspsq.mnr.gov.cn)。申请变更材料可登陆自然资源部门户网站—服务—服务指南-地质灾害防治单位甲级资质模块查看具体规定。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720