中国政府网
检索 高级检索

申请公开《标定地价规程》

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年05月08日

其他

实施日期

废止日期

申请公开《标定地价规程》

    网名:张 先生/女士
    身份证号:440 **************
    邮箱:mms* @*****
    电话:185 ******
    通讯地址:广东省 ************


    咨询:在自然资源部的网站上只能找到《标定地价规程》的公告,网址是http://www.mnr.gov.cn/gk/tzgg/201801/t20180105_1992817.html。但是这个公告却没有提供可供下载的标准文件,也看不到标准文件的有关内容。请自然资源部能够完善有关涉及自然资源领域的有关标准文件的公开。

    回复:您好!《标定地价规程》(TD/T 1052-2017)已于2017年12月25日发布,于2018年3月1日起实施。标准文本由地质出版社负责印刷销售,详情可咨询地质出版社(010-66554646 66554578)。(科技发展司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720