中国政府网
检索 高级检索

《DZ/T 0315-2018 煤炭行业绿色矿山建设规范》如何购买?

索引号

000019174/2019-00389

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年06月23日

其他

实施日期

废止日期

《DZ/T 0315-2018 煤炭行业绿色矿山建设规范》如何购买?

    网名:孟 先生/女士
    身份证号:340 **************
    邮箱:l08* @*****
    电话:158 ******
    通讯地址:南京市 ************


    咨询:您好,关于《DZ/T 0315-2018 煤炭行业绿色矿山建设规范》已于2018年6月22发布,请问有什么渠道可以购买呢?

    回复:您好!《煤炭行业绿色矿山建设规范》等9项行业标准已于2018年6月22日发布,于2018年10月1日起实施。标准文本由地质出版社负责印刷销售,详情可咨询地质出版社(010-66554646 66554578)。(科技发展司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720