中国政府网
检索 高级检索

注册测绘师继续教育学习途径

索引号

000019174/2019-00415

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年07月01日

其他

实施日期

废止日期

注册测绘师继续教育学习途径

    网名:杨 先生/女士
    身份证号:362 **************
    邮箱:115* @*****
    电话:137 ******
    通讯地址:西宁市 ************


    咨询:本人注册测绘师将于2019年6月注册期满,按照注册测绘师管理相关规定延续注册需要提供继续教育证书。但是从2018年12月后就没有必修课学习的途径,请问怎么解决?

    回复:您好!根据《自然资源部办公厅关于进一步规范部属政府网站域名的通知》(自然资办函[2018]1711号)要求,原国家测绘地理信息局有关政务信息系统已更换自然资源部统一域名(mnr.gov.cn)。相关系统访问地址可通过“部门户网站-服务-网上办事-测绘-测绘地理信息政务服务”查询,其中注册测绘师注册管理系统新网址为:http://rsurveyor.ch.mnr.gov.cn/XZSP/;注册测绘师继续教育平台新网址为:http://rsedu.ch.mnr.gov.cn/。(国土测绘司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720