中国政府网
检索 高级检索

注册测绘师是否已取消?

索引号

000019174/2019-00429

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年07月08日

其他

实施日期

废止日期

注册测绘师是否已取消?

    网名:罗 先生/女士
    身份证号:350 **************
    邮箱:127* @*****
    电话:152 ******
    通讯地址:漳州市 ************


    咨询:注册测绘师取消,是真的吗?

    回复:你好!注册测绘师制度是依据《测绘法》设立的一项重要的测绘行业执业资格制度,实施好该制度对测绘行业发展和保障广大注册测绘师的切身利益具有重要意义。我们将会同广大注册测绘师和资质单位共同将该制度完善好、执行好。(国土测绘司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720