中国政府网
检索 高级检索

地灾治理资质

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年10月12日

其他

实施日期

废止日期

地灾治理资质

    网名:裴 先生/女士
    身份证号:110 **************
    邮箱:170* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:山西省 ************


    咨询:请问:我公司拟投资设立一子公司,请问独资或控股子公司能否共用或共享母公司的地灾资质?分支机构-分公司可不可以?

    回复:​您好! 根据《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)第二十三条规定,禁止地质灾害危险性评估单位允许其他单位以本单位的名义承揽地质灾害危险性评估业务;《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)第三十七条规定,禁止地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理单位允许其他单位以本单位的名义承揽地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理业务。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720