中国政府网
检索 高级检索

申请地质灾害资质,对仪器设备种类、数量有要求吗

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年10月12日

其他

实施日期

废止日期

申请地质灾害资质,对仪器设备种类、数量有要求吗

    网名:莫 先生/女士
    身份证号:440 **************
    邮箱:892* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:广州市 ************


    咨询:您好,我公司欲申请地质灾害危险性评估单位资质、地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质 ,那么想咨询一下,申请这些资质要求公司应具备哪些仪器设备(具体有哪些设备),而且对公司应具有的仪器设备有数量的要求(台数/辆数的要求)吗?盼回复,十分感谢。

    回复:您好!按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第七条、第八条、第九条,申请地质灾害危险性评估单位资质对于设备有明确的要求。按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第六条、第七条、第八条,申请地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质对于设备有明确的要求。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720