中国政府网
检索 高级检索

冶金行业绿色矿山建设规范

索引号

000019174/2019-00001

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年10月22日

其他

实施日期

废止日期

冶金行业绿色矿山建设规范

    网名:曹 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:150* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:河北省 ************


    咨询:我想请部里面把最终的《冶金行业绿色矿山建设规范》发布出来,因为我在上面查到的都不是最终稿,只是报批稿。

    回复:您好!《冶金行业绿色矿山建设规范》(DZ/T 0319-2018)已于2018年6月22日发布,于2018年10月1日起实施。电子版暂时无法下载,标准文本由地质出版社负责印刷销售,详情可咨询地质出版社(010-66554646 66554578)。(科技发展司) 

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720