中国政府网
检索 高级检索

航拍图是否属于政府信息公开范畴

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2019年10月22日

其他

实施日期

废止日期

航拍图是否属于政府信息公开范畴

    网名:叶 先生/女士
    身份证号:420 **************
    邮箱:934* @*****
    电话:159 ******
    通讯地址:浙江省 ************


    咨询:要获取宅基地对应区域航拍图,可否向自然资源部门申请政府信息公开,要求其提供?

    回复:您好!根据《政府信息公开条例》第二条,政府信息,是指行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息。如果该“航拍图”是行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,应属于政府信息。申请人若向行政机关提出政府信息公开申请,行政机关应依据《政府信息公开条例》答复申请人。是否提供申请人所需“航拍图”,行政机关根据本机关是否存在、是否属于本机关公开职责、是否可以公开、应以什么方式公开等方面的具体情况定。(办公厅)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720