中国政府网
检索 高级检索

关于地质灾害资质办理

索引号

000019174/2020-00007

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2020年01月02日

其他

实施日期

废止日期

关于地质灾害资质办理

    网名:许 先生/女士
    身份证号:230 **************
    邮箱:113* @*****
    电话:130 ******
    通讯地址:北京市 ************


    咨询:请问同时办理地质灾害监理资质与地质灾害评估资质,涉及相关专业人员是否人力资源共用,如可共用,比例占多少。

    回复:您好!《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)第二十二条、第三十六条规定,对于申请危险性评估、监理资质有关法人资格、专业技术人员、技术设备的要求是对单位而言的,同一单位申请不同类别地质灾害防治单位资质,单位中专业技术人员可同时作为不同类别资质申报人员。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         
    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720