中国政府网
检索 高级检索

关于地质灾害治理施工资质变更

索引号

000019174/2020-00036

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2020年01月19日

其他

实施日期

废止日期

关于地质灾害治理施工资质变更

    网名:罗 先生/女士
    身份证号:610 **************
    邮箱:273* @*****
    电话:131 ******
    通讯地址:陕西省 ************


    咨询:您好!请问我公司因办公场所变更,从A市迁到B市(不跨省),地质灾害治理施工资质变更怎么办理?

    回复:您好!根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第二十一条规定,资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人等事项发生变更的,应当在变更后三十日内,到原审批机关办理资质证书变更手续。办理地质灾害治理工程施工单位甲级资质变更需要提供的材料和办理途径,您可在自然资源部门户网站(服务-服务指南-地质灾害防治单位甲级资质板块)下载地质灾害防治单位甲级资质相应服务指南,服务指南中有详细说明。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         
    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720