中国政府网
检索 高级检索

地质灾害治理单位资质申请

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2020年06月28日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害治理单位资质申请

    网名:杨 先生/女士
    身份证号:220 **************
    邮箱:yan* @*****
    电话:180 ******
    通讯地址:长春市 ************


    咨询:新设地质灾害治理单位施工资质没有对施工设备有具体的数量要求,请问,有最低要求吗?

    回复:您好!资质管理办法对于地质灾害治理工程施工单位资质技术施工设备有明确规定,自然资源部门户网站公布的服务指南进行了具体要求。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         
    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720