中国政府网
检索 高级检索

地质灾害资质变更法人单位

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2020年07月29日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害资质变更法人单位

    网名:马 先生/女士
    身份证号:210 **************
    邮箱:360* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:广东省 ************


    咨询:原资质单位(**公司)因业务需要,拟将地质灾害勘查、设计、地质灾害危险性评估甲级资质从公司调整到总部(**院),需要上级主管部门同意吗?

    回复:您好!根据地质灾害防治单位有关资质管理办法,可变更事项主要包括资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人变更,不包括法人单位变更。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到         
    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720