中国政府网
检索 高级检索

地灾资质乙级跨省承接项目问题

索引号

000019174/2021-00022

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2021年11月04日

其他

实施日期

废止日期

地灾资质乙级跨省承接项目问题

    网名:王 先生/女士
    身份证号:511 **************
    邮箱:371* @*****
    电话:153 ******
    通讯地址:四川省 ************


       咨询:您好,请问在四川省自然资源厅申请的地质灾害评估、勘查、设计、监理和施工乙级资质,可以跨省、自治区、直辖市承接项目吗?是否有明确法律法规规定这个呢?外省的自然资源厅也不清楚是否可以跨省承接项目。

       回复:《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)和地质灾害防治单位资质有关资质管理办法没有关于乙级资质单位不能跨省(区、市)承揽项目的限制性规定。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720