中国政府网
检索 高级检索

地质灾害治理工程施工资质

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2021年11月09日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害治理工程施工资质

    网名:刘 先生/女士
    身份证号:440 **************
    邮箱:115* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:深圳市 ************


       咨询:请问是否已经取消了地质灾害治理工程施工丙级资质?取消后的丙级资质如何处理?是直接失效还是可以升级成乙级?

       回复:您好!根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号),取消地质灾害治理工程施工丙级资质审批。已取得的地质灾害治理工程施工丙级资质在有效期内继续有效,符合乙级资质条件并满足已获得丙级资质证书两年的,可申请升级乙级资质。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720