中国政府网
检索 高级检索

设区市中的区政府,是否有权利发布征收土地预公告

索引号

000019174/2022-00001

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年01月04日

其他

实施日期

废止日期

设区市中的区政府,是否有权利发布征收土地预公告

    网名:刘 先生/女士
    身份证号:341 **************
    邮箱:184* @*****
    电话:181 ******
    通讯地址:安徽省 ************


       咨询:设区市中的区政府,是否有权利发布征收土地预公告

       回复:您好!按照新的《土地管理法》《土地管理法实施条例》规定,“县级以上地方人民政府”是征地的主体,依法发布相关公告。(耕地保护监督司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720