中国政府网
检索 高级检索

互联网地形图审核

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年02月13日

其他

实施日期

废止日期

互联网地形图审核

    网名:徐 先生/女士
    身份证号:371 **************
    邮箱:xuw* @*****
    电话:188 ******
    通讯地址:北京市 ************


       咨询:在互联网上发布模拟地形图,是否需要审核?审核所关注的主要内容,除了比例尺,还有哪些?

       回复:您好,感谢您对地图管理工作的关心与支持!根据《地图管理条例》第十五条,国家实行地图审核制度,向社会公开的地图,应当报送有审核权的自然资源主管部门审核。《地图审核管理规定》第十八条规定了对公开地图审查内容。《公开地图内容表示若干规定》《公开地图内容表示补充规定》等文件对公开地图表示内容有相应要求,文件内容可在自然资源部官方网站上查询。(地理信息管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720