中国政府网
检索 高级检索

地质灾害资质延续所需业绩是否需要认定或备案

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年03月18日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害资质延续所需业绩是否需要认定或备案

    网名:赵 先生/女士
    身份证号:210 **************
    邮箱:348* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:沈阳市 ************


       咨询:地质灾害施工、勘察、设计、危险性评估甲级资质延续所需的业绩,是否需要进行认证或备案?请问如果需要备案的话,是在哪里进行业绩备案?是在全国地质勘查行业监管服务平台进行业绩录入备案吗? 非常感谢回复!

       回复:您好! 按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)、《自然资源部关于第一批废止和修改的部门规章的决定》(自然资源部令第5号)规定,承担地质灾害治理工程项目的资质单位,应当在项目合同签订后十日内,到工程所在地的县级自然资源主管部门备案。同时,按照《自然资源部办公厅关于印发〈地质勘查活动监督管理办法(试行)〉的通知》(自然资办发〔2021〕42号)规定,地质勘查单位应当遵纪守法、诚实守信,按照标准规范开展地质勘查活动。按规定填报公示信息,及时报送地质勘查成果及单位情况,配合自然资源主管部门监督检查。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720