中国政府网
检索 高级检索

地图审图

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年04月19日

其他

实施日期

废止日期

地图审图

    网名:陈 先生/女士
    身份证号:421 **************
    邮箱:948* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:湖北省 ************


       咨询:我所读专业为地理学,近期进行个人硕士学位论文时绘制了部分地图,涉及到湖北省地市行政边界,请问是否需要进行地图审核呢?相关矢量地图数据下载自全国地理信息资源目录服务系统1:100万公众版基础地理信息数据(2021)。

       回复:您好!感谢您对地图管理工作的关心与支持!根据《地图审核管理规定》第十八条“(二)中华人民共和国国界、行政区域界线或者范围以及世界各国间边界、历史疆界在地图上的表示是否符合国家有关规定”,您所述绘制地图中包含内容属于应当进行审查的地图内容,需要进行地图审核。(地理信息管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720