中国政府网
检索 高级检索

子公司有地质灾害治理甲级资质,能否通过合并的方式转移到母公司

索引号

000019174/2022-00003

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年04月28日

其他

实施日期

废止日期

子公司有地质灾害治理甲级资质,能否通过合并的方式转移到母公司

    网名:郭 先生/女士
    身份证号:642 **************
    邮箱:742* @*****
    电话:133 ******
    通讯地址:湖北省 ************


       咨询:根据《地质灾害治理工程施工单位甲级资审批服务指南》 第九条:企事业单位发生如下合并情况的,......合并后单位资质新设申请与合并前单位资质注销申请可同时提交。 请问这里所说的“资质新设申请”和单位第一次申请这个资质的要求一样吗?审批的时候是简单审查还是完全审查?

       回复:您好!地质灾害防治单位有关资质管理办法没有关于资质可以转移的规定。我单位对地质灾害防治单位资质新设申请、延续申请的审查要求是相同的。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720