中国政府网
检索 高级检索

地质灾害勘查丙升乙级和新资质标准什么时候能实施?

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年04月28日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害勘查丙升乙级和新资质标准什么时候能实施?

    网名:王 先生/女士
    身份证号:342 **************
    邮箱:330* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:地质路 ************


       咨询:地灾新资质管理办法已经征求近一年了,安徽省10月一般开始申报工作,地灾资质丙级快过期了,如果新资质不实行,就过期了

       回复:您好!按照国务院有关要求,取消地质灾害防治单位丙级资质审批,我部正按照国务院有关要求有序推进资质管理办法修订。按照现行地质灾害防治单位有关资质管理办法,地质灾害防治单位乙级申请随时受理、随时审批,你单位满足乙级资质条件时可申请乙级资质。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720