中国政府网
检索 高级检索

关于城乡规划设计乙级资质申报问题

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年05月19日

其他

实施日期

废止日期

关于城乡规划设计乙级资质申报问题

    网名:吴 先生/女士
    身份证号:500 **************
    邮箱:759* @*****
    电话:156 ******
    通讯地址:重庆市 ************


       咨询:目前,城乡规划设计乙级资质新标准部里一直未正式颁布,导致地方未开放资质申请通道,想咨询一是部里何时正式颁布资质新标准,并正式落地实施?二是地方何时可以正式开放申报?

       回复:您好!2022年3月16日,自然资源部办公厅印发《关于深入推进城乡规划编制单位资质认定“放管服”改革的通知》(自然资办函〔2022〕450号),按照通知要求,各省级自然资源主管部门已陆续启动本地区乙级资质认定,具体启动时间和要求,请咨询当地省级自然资源主管部门。资质新标准近期无出台发布计划。(国土空间规划局)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720