中国政府网
检索 高级检索

带审核号的中国地图使用

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年05月26日

其他

实施日期

废止日期

带审核号的中国地图使用

    网名:黄 先生/女士
    身份证号:342 **************
    邮箱:152* @*****
    电话:177 ******
    通讯地址:湖南省 ************


       咨询:官网下载的带审核号的中国地图能不能对各个省的填充颜色进行变化,依旧使用有审核号。如果不能,应该怎么提交审核获得新的审核号

       回复:您好!感谢您对地图管理工作的关心与支持!根据《地图审核管理规定》第五条第二款,“已审核批准的地图或者附着地图图形的产品,再次出版、展示、登载、生产、进口、出口且地图内容发生变化的”,应当依照规定向有审核权的自然资源主管部门提出地图审核申请。重新送审后,如经审核通过,将会核发新的准予行政许可文件,审图号也会更新。据地图主要表现地的不同,《地图管理条例》第十七、十八条对国家、省、设区的市自然资源主管部门的审核权做了具体规定。 如按照《地图管理条例》规定属于自然资源部审核的地图,部网站公布了地图审核行政许可的服务指南,明确了办理程序、所需材料等相关信息,查询路径为“首页—服务—服务指南—测绘—地图审核”,也可电话咨询政务大厅,号码为010-63880129。 如按照《地图管理条例》规定属地方自然资源主管部门审核的地图,办理流程等相关信息请咨询各地自然资源主管部门。 (地理信息管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720