中国政府网
检索 高级检索

耕地开垦费、土地复垦费的标准

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年06月10日

其他

实施日期

废止日期

耕地开垦费、土地复垦费的标准

    网名:蒋 先生/女士
    身份证号:510 **************
    邮箱:916* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:遂宁市 ************


       咨询:《中华人民共和国土地管理法实施条例》于近期公布,该条例多处涉及耕地开垦费、土地复垦费,请问按何种标准计算?

       回复:您好!《土地复垦条例实施办法》第十六条 土地复垦义务人需按土地复垦方案确定的资金数额,在土地复垦费用专门账户,按照土地复垦方案确定的资金数额,在土地复垦费用专门账户中足额预存土地复垦费用。具体标准因土地复垦费缴存由地方相关部门具体负责,按照地方制定的标准计算。(国土空间生态修复司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720