中国政府网
检索 高级检索

地图测绘资质问题咨询

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年07月01日

其他

实施日期

废止日期

地图测绘资质问题咨询

    网名:陆 先生/女士
    身份证号:330 **************
    邮箱:luy* @*****
    电话:152 ******
    通讯地址:上海市 ************


       咨询:已有地图测绘甲级资质的公司,更新某一块区域地图后(例如某城市部分道路的数据),在发布更新后地图到用户车上时,是否需要就更新部分重新审图?

       回复:您好!感谢您对地图管理工作的关心与支持!根据《地图审核管理规定》第五条第二款”已审核批准的地图或者附着地图图形的产品,再次出版、展示、登载、生产、进口、出口且地图内容发生变化的”,应当向有审核权的自然资源主管部门提出地图审核申请。(地理信息管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720