中国政府网
检索 高级检索

资质办理咨询

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年07月01日

其他

实施日期

废止日期

资质办理咨询

    网名:丁 先生/女士
    身份证号:411 **************
    邮箱:550* @*****
    电话:185 ******
    通讯地址:河南省 ************


       咨询:《地质灾害防治单位资质管理办法》什么时候可以公示,资质什么时候才可以办理?

       回复:您好!目前,我部正有序推进地质灾害防治单位资质管理办法修订。按照现行资质管理办法有关规定,地质灾害防治单位甲级、乙级资质申请随时受理、随时审批。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720