中国政府网
检索 高级检索

城乡规划乙级资质何时可以申报

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年07月18日

其他

实施日期

废止日期

城乡规划乙级资质何时可以申报

    网名:衡 先生/女士
    身份证号:510 **************
    邮箱:353* @*****
    电话:130 ******
    通讯地址:成都市 ************


       咨询:请问:城乡规划乙级资质停办已经有3年了,不知道相关政策何时可以出台,什么时候可以启动乙级规划资质的申报程序。

       回复:您好! 2022年3月印发的《自然资源部办公厅关于深入推进城乡规划编制单位资质认定“放管服”改革的通知》,明确提出在全国范围全面启动城乡规划编制单位乙级资质申报工作,  因为城乡规划编制单位乙级资质许可,具体由登记注册所在地省、自治区、直辖市人民政府城乡规划主管部门实施,各省目前进度不一,已经有江苏、黑龙江、吉林、河北、新疆维吾尔自治区、陕西省已完成对接并发文,具体可咨询当地省级自然资源主管部门。(国土空间规划局)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720