中国政府网
检索 高级检索

咨询《自然资源部办公厅关于规范矿山储量年度报告管理的通知》中关于哪些矿山不需要编制储量年报事宜

索引号

000019174/2022-00002

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年08月18日

其他

实施日期

废止日期

咨询《自然资源部办公厅关于规范矿山储量年度报告管理的通知》中关于哪些矿山不需要编制储量年报事宜

    网名:李 先生/女士
    身份证号:340 **************
    邮箱:809* @*****
    电话:187 ******
    通讯地址:广东惠 ************


       咨询:《通知》中第三部分提到:非金属露天矿山和生产规模为小型及以下的矿山,不需编制矿山储量年度报告,但应填写《非金属露天矿山和小型及以下的矿山资源储量年度变化表》,这里面的“非金属露天矿山”和“生产规模为小型及以下的矿山”这两个条件是满足一个就行还是要两个都满足才可以不用编储量年报?

       回复:您好!《自然资源部办公厅关于规范矿山储量年度报告管理的通知》(自然资办发〔2020〕54号)文件规定“非金属露天矿山和生产规模为小型及以下的矿山,不需编制矿山储量年度报告,但应填写《非金属露天矿山和小型及以下的矿山资源储量年度变化表》(见附件2),编制采掘(剥)平面图、井下井上工程对照图和资源储量估算图”,其中的“非金属露天矿山”和“生产规模为小型及以下的矿山”,两者满足其一即可。(矿产资源保护监督司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720