中国政府网
检索 高级检索

关于以"三调"成果为基础做好建设用地审查报批地类认定的咨询

索引号

000019174/2022-00002

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年08月18日

其他

实施日期

废止日期

关于以"三调"成果为基础做好建设用地审查报批地类认定的咨询

    网名:沈 先生/女士
    身份证号:320 **************
    邮箱:300* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:江苏省 ************


       咨询:日前,自然资源部办公厅下发了《关于以"三调"成果为基础做好建设用地审查报批地类认定的通知》,未对因原拆原建先行拆除村庄,导致“三调”地类现状由建设用地变更为草地的这种情况的地类认定予以说明。是否可以参照自然资源部办公厅《关于规范和统一市县国土空间规划现状基数的通知》自然资办函〔2021〕907号执行。烦请领导抽空予以答复为盼,感谢!

       回复:您好!您所提及的《关于以"三调"成果为基础做好建设用地审查报批地类认定的通知》,主要应用于建设用地审批报批工作中的地类认定,如“原拆原建先行拆除村庄”已依法办理建设用地审批手续,则不受本通知影响;如拟办理建设用地审批手续,需根据本通知判定建设用地来源的合理、合法性,并按要求履行相关程序。(国土空间用途管制司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720