中国政府网
检索 高级检索

咨询《关于做好智能网联汽车高精度地图应用试点有关工作的通知》政策原文

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年08月30日

其他

实施日期

废止日期

咨询《关于做好智能网联汽车高精度地图应用试点有关工作的通知》政策原文

    网名:丁 先生/女士
    身份证号:230 **************
    邮箱:lvy* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:广东省 ************


       咨询:您好,自然资源部官网发布新闻称今日自然资源部办公厅发布了《关于做好智能网联汽车高精度地图应用试点有关工作的通知》,但官网中并无政策原文发布,请求政策原文。

       回复:您好!《自然资源部办公厅关于做好智能网联汽车高精度地图应用试点有关工作的通知》(自然资办函〔2022〕1480号)系为贯彻国务院《关于开展营商环境创新试点工作的意见》(国发[2021]24号)而制定的“内部文件”,文件原文按照国家规定不得对外公开。相关管理政策和具体工作要求由各试点城市结合各地实际制定并对外发布。(地理信息管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720