中国政府网
检索 高级检索

咨询地灾评估资质政策何时出

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年09月05日

其他

实施日期

废止日期

咨询地灾评估资质政策何时出

    网名:苏 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:289* @*****
    电话:155 ******
    通讯地址:天津市 ************


       咨询:麻烦问下,关于地质灾害治理设计、评估等资质申请条件的最新政策什么时候会有呢?因为最之前政策将丙级资质取消,我们没有丙级资质,想新申请资质的公司可以怎么申请呢?

       回复:您好!我部正有序推进地质灾害防治单位资质管理办法修订。 目前,申请地质灾害防治单位乙级资质按照现行资质管理办法有关规定执行。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720