中国政府网
检索 高级检索

地质灾害资质新办法什么时候出台

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年09月14日

其他

实施日期

废止日期

地质灾害资质新办法什么时候出台

    网名:刘 先生/女士
    身份证号:370 **************
    邮箱:773* @*****
    电话:134 ******
    通讯地址:山东省 ************


       咨询:你好,请问地质灾害资质新办法已经对外征求完意见了,具体什么时候能够出台。

       回复:您好!目前,我部正有序推进地质灾害防治单位资质管理办法修订。修订后的管理办法将会在自然资源部门户网站公开发布。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720