中国政府网
检索 高级检索

探矿权价款备案(确认)的有关问题

索引号

000019174/2022-00006

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年11月14日

其他

实施日期

废止日期

探矿权价款备案(确认)的有关问题

    网名:乌 先生/女士
    身份证号:150 **************
    邮箱:290* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:北京市 ************


       咨询:部下发[国土资发(2006)166号]之前的一宗出让探矿权价款评估报国土部备案(确认)时,部提出了参数的选择可适当调整的建议,后按照此建议进行了重新评估,评估结果出来之后距离166号文下发已半年时间,按照166号文规定的权限,上述探矿权价款可由省级国土资源管理部门进行备案(确认),请问该探矿权价款的备案在当时是否还应补充上报部,还是由省级部门自行备案(确认)即可?

       回复:您好!“按照《关于调整矿业权价款确认(备案)和储量评审备案管理权限的通知》(国土资发【2006】166号)规定,国土资源部负责颁发勘查许可证和采矿许可证的,矿业权价款确认(备案)和处置工作由部负责,其余由省(区、市)国土资源管理部门负责,文件下发后按此规定执行。”(矿产资源保护监督司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720