中国政府网
检索 高级检索

分公司社保是否满足资质标准

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2022年12月01日

其他

实施日期

废止日期

分公司社保是否满足资质标准

    网名:许 先生/女士
    身份证号:441 **************
    邮箱:697* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:东城镇 ************


       咨询:您好 新地质灾害防治资质管理办法,本单位分公司人员,提供分公司的社保,是否满足资质管理对社保要求

       回复:您好!《中华人民共和国公司法》对分公司、子公司是否具有法人资格及民事责任已做出明确规定,请根据法律规定执行。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720