中国政府网
检索 高级检索

关于地质灾害资质人员要求

索引号

建议留言 

发文字号

发布机构

自然资源部

生成日期

2023年02月23日

其他

实施日期

废止日期

关于地质灾害资质人员要求

    网名:唐 先生/女士
    身份证号:350 **************
    邮箱:491* @*****
    电话:150 ******
    通讯地址:福建省 ************


       咨询:要求的资源与环境类、土木水利类相关专业技术人员:问地质、岩土、测量、建筑、园林、市政类工程师可用 谢

       回复:您好!《地质灾害防治单位资质管理办法》(自然资源部令第8号)第三十七条对资源与环境类、土木水利类相关专业具体的范围有明确规定,应参照执行。(地质勘查管理司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到       

    网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:自然资源部信息中心版权所有:中华人民共和国自然资源部 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号-1

    京公网安备 11010202007799号


    建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720